В городе Бахмут ситуация условно стабильная, там продолжаются бои. При этом вагнеровцы окончательно еще не покинули город, но солдат российской армии становится на Бахмутском направлении становится все больше. При этом генералы рф и пропагандисты уже называют свою новую цель на Донбассе.

В эфире "24 Канала" военный эксперт, полковник запаса ВСУ, летчик-инструктор Роман Свитан рассказал об этом детальнее.

Он отметил, что Бахмут и Северодонецк российские солдаты уничтожили. Теперь они хотят уничтожить Марьинку, о захвате которой в последнее время говорят на ведущих каналах россии. Ведь захватить у россиян ничего не получается, потому они просто стирают города.

"С помощью авиациии и артилерии они снесли многие города. От них остались лунные ланшафты. Наши войска не будут оставаться в разрушенных городах, потому начинают отходить или занимают высоты, как в Бахмуте. То же самое в Марьинке, теперь они усилили там атаки и штурмы", - отметил Роман Свитан.

ВСУ, война

Полковник запаса ВСУ рассказал, что в последние месяцы российские солдаты использовали авиацию и артилерию, обстреливая Марьинку. От города практически ничего не осталось.

"ВСУ удерживают западную и юго-западную часть Марьинки. А россияне по разбитым улицам уже дошли к центру города. И теперь простым россиянам продадут - это как победу. Причем сделают это через Кадырова, ведь туда перебросили его полк "Ахмат". Хотя пачками там погибал первый корпус так называемых войск "ЛНР", - подытожил Роман Свитан.

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.