Боец тактического подразделения «Гром» Кирилл Сазонов в эфире 5 канала рассказал, какая на амом деле сейчас ситуация в Бахмуте.

"Все, что говорят, что они взяли Бахмут вчера, сегодня, еще когда-то, - это неправда. Наши ребята именно сейчас держат, и еще час назад шел ожесточенный бой у самолета, поэтому частицу Бахмута небольшую на юго-западном направлении контролируем мы. На юге от Бахмута работает третья штурмовая бригада, их разведка, и они продвигаются понемногу вперед. На севере, на северо-западе работает 57-я бригада, работаем мы, работают ребята из других бригад", - заявил военнослужащий.

По его словам, украинские защитники понемногу продвигаются и готовятся к контрнаступлению. Кирилл Сазонов также объяснил, почему так медленно происходит выход вагнеровцев из Бахмута.

"Во-первых, ротация это ведь не за один день. Это можно сделать не за одни сутки, не за двое, не за трое. Потому что они не могут парадным маршем выйти из Бахмута, а на их места кто-то зайдет, потому что постоянно бои, столкновения идут, и кто-то должен держать.То есть кто-то заходит, кто-то выходит. Это медленно. Во-вторых, это Украина, это Бахмут, здесь вход — гривна, выход — 10. И то, что они зашли в Бахмут, не значит, что они так легко из него выходят. Вот несколько дней назад группа вагнеровцев выходила из Бахмута и попала под нашу арту, в засаду наших бойцов — и минус 70. То есть не так просто выходить, не так все у них легко получается, как говорит пригожин", – добавил боец.

Бахмут, война

Последние новости Украины:

Напомним, "серая" зона в 100 км не спасет Украину от нового вторжения рф, есть только один выход.

Как писала Politeka, что дальше будет делать рф с обстрелами "Кинжалами", которые ВСУ научились сбивать.

Также Politeka сообщала, ВСУ закрывают ловушку, от которой армия рф уже не спасется.