Военный эксперт Александр Мусиенко рассказал, что россия может рассматривать вариант частичного переброса войск с оккупированных территорий в Белгородскую область, где РДК и "Свобода России" фактически контролируют некоторые населенные пункты.

"Это тоже работает на нас, в нашу пользу, потому что они будут перемещать свои силы, растягивать линию фронта. И это очень хорошая история для нас. Неизвестно еще, как они зайдут, неизвестно, сколько их там появится, неизвестно, будут ли они иметь успехи и тому подобное. Ну и плюс смотрите, мы видим, что россия собирается применять сейчас свои регулярные войска против граждан российской федерации. Если государство применяет армию против своих граждан на своей территории — это является признаком гражданской войны", - заявил эксперт.

По его словам, РДК и легион "Свобода России" нельзя называть диверсантами.

"Они зашли, заявили политические требования и сказали, что они, граждане россии, возвращаются домой и будут бороться с путинским режимом. И путин, применяя против них силу, фактически это признаки гражданской войны, которая будет набирать обороты. Другой признак - это когда вагнеровцы захватывают командира бригады российской, подполковника - это тоже признаки гражданской войны", - подчеркнул Александр Мусиенко.

Эксперт добавил, что повстанцы поставили путина перед дилеммой: снять часть войск с фронта и перебрасывать их на Белгородщину или оставить в Украине. Причем, такие действия РДК и Легиона "Свобода России" могут быть и в Курской, и в Брянской областях, чтобы враг еще больше растянул свои силы.

Белгород, атака на Белгород, диверсия

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Кроме того, сообщалось, что после нового ракетного удара много раненых.

Также Politeka.net писала, что путиным недовольны в кремле.