Российский оппозиционер и блогер Марк Фейгин в интервью Politeka Online высказался о встрече Владимира Путина с президентом Беларуси Александром Лукашенко и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

"Что касается Лукашенко, он чаще, чем чихать, встречается с Путиным, поэтому тут я не удивляюсь. Он всегда найдет чего поклянчить или чего предложить. А что касается Пашиняна, я вижу, что Армения в очень непростой ситуации, потому что она близка к заключению мирного соглашения с Азербайджаном, а с другой стороны, она не понимает, если такое соглашение возникнет, зачем им оставаться в ОДКБ, зачем оставаться структурах общих с Россией, СНГ и других. Если угроза со стороны Азербайджана и Турции будет снята, то почему бы и не переориентировать политику Еревана на Запад", — заявил эксперт.

По его словам, Путин проводит эти встречи просто за неимением возможности провести какие-то иные, а на самом деле он ничего не решает.

"А что касается Лукашенко, я думаю, что это все Лукашенко суетится в преддверии возможных последствий саммита НАТО в июле, поскольку он же размещает ядерное оружие. Видимо, у границ Беларуси тоже будут в каком-то обозримом недалеком будущем размещены такие же ракеты, чтобы он не думал, что он сможет их использовать безнаказанно", — добавил Марк Фейгин.

Последние новости Украины:

ВСУ метко ударили по логову кадыровцев.

Также сообщалось, что ракетных ударов по Украине может стать еще больше - у россиян, возможно, новая тактика.

Кроме того, Politeka.net писала, что появилась информация, кто действительно подорвал Каховскую ГЭС.