Военный эксперт, полковник запаса ВСУ Сергей Грабский в интервью «Фабрике новостей» заявил, что для Украины 8, 10 и даже 20 тысяч вагнеровцев со стороны Беларуси не представляют критической угрозы, но это риск для наших союзников.

"Но есть ли угроза от вагнеровцев для всего региона? Есть, к сожалению. И я бы сказал, что это не обязательно должна быть Украина, потому что Украина уже готова их встретить, Украина знает, что с ними делать и умеет их перерабатывать на мусор, на груз 200. Но здесь существует другая угроза, и это угроза против наших союзников: Балтийских стран и против нашей союзницы Польши. С чем это связано? В последние недели мы внимательно наблюдаем за возобновлением так называемого эмигрантского кризиса, то есть когда эмигранты с Ближнего Востока, из Северной Африки, возможно, из Афганистана и других стран будут пытаться прорываться на территорию Европейского Союза", — пояснил эксперт.

По его словам, под прикрытием мигрантов на территорию Балтийских стран и Польши могут быть переброшены диверсионные группы, в составе которых могут быть вагнеровцы.

"Силовые структуры наших союзников осознают угрозу, но нужно осознать следующее. Украина — страна, ведущая войну 10 лет почти. Страны мирные, такие как Польша, как страны Балтии, они ментально еще и физически не готовы к сопротивлению таким действиям, поэтому вагнеровцы могут создать угрозу именно для них", - добавил Сергей Грабский.

Евгений Пригожин

Последние новости Украины:

Лукашенко может использовать Пригожина и "вагнеровцев" – как именно.

Также сообщалось, что у россиян на фронте все плохо – штурмы проваливаются один за другим.

Кроме того, сообщалось, что в Кремле после провального штурма новый фаворит.