Здание ПромИнвестБанка в Одессе стало объектом повышенного внимания активистов – его облили красной краской, а также обклеили листовками

Как передает ОdessaMedia, акцию протеста организовали представители национального корпуса «Азов» в субботу, 25 февраля.

Известный сепаратист Одессы оконфузился в прямом эфире — видео

Как утверждают организаторы движения, ПИБ на самом деле является финансовым учреждением страны-агрессора – России и должен быть закрыт.

Непосредственно объектом «нападения» стало здание банка на улице Пушкинской.

Его «азовцы» облили красной краской, символизирующую кровь, обклеили листовками, а также разрисовали символикой своей организации.

Основные месседжи протестующих содержали призывы: «Смерть российским банкам», «Гонтарева гори в аду», «Оккупанты», «Закрыть!». А на наклеенных листовках была изображена башня Кремля с рекомендацией: «Срочно забирайте свои деньги».

Также во время акции активисты жгли дымовые шашки.

п3

п5

Как заверил лидер одесской организации корпуса Александр Новосельский, подобные акции «Азов» проводит по всей стране. Одесса – это только их начало.

п6

В то же время отмечается, что прибывшие на место инцидента сотрудники полиции проведению акции не мешали. Задержанных нет.

п7

Фото: ОdessaMedia

Напомним, как сообщала Politeka, совет Национально банка пришел к выводу, что в 2017-м году следует перейти к политике инфляционного таргетирования.