Последствия уголовного дела против отстраненного главы ГФС Романа Насирова скажутся на коалиции, особенно на нардепах двух политических сил

Об этом Politeka on-line рассказал народный депутат Дмитрий Добродомов.

«Конечно, определенные последствия будут. Они будут заметны в парламенте, особенно в контексте БПП и НФ. Часть депутатов Яценюка уже нашла убежище в БПП, но это еще не оформлено официально. Другая часть сейчас разбита и скитается по таким политическим проектам, в которых они все еще будут иметь хоть какой-то шанс», — отметил он.

Также Добродомов рассказал, кто должен нести ответственность за двойное гражданство украинского ТОП-чиновника. Напомним, у Насирова гражданство Великобритании и Венгрии.

«В первую очередь те, кто должен был проводить спецпроверку. В данном случае – СБУ, которая сейчас «как воды в рот набрала». Что же самого двойного гражданства, то  у нас за это достаточно условное наказание – штраф. Но это говорит о том, что он больше не может занимать никакой должности. Это четко прописано в обновленном законе про государственную службу», — подчеркнул он.

Напомним,  Насирову назначили содержание под стражей сроком на 60 суток, до 30 апреля 2017 года. Помимо этого, суд установил залог в размере 100 млн грн, хотя прокуроры САП требовали 2 млрд грн.