Пользователи Интернета активно обсуждают смертельное покушение на российского политика

Убийство в центре Киева бывшего российского депутата Дениса Вороненкова всполошило социальные сети, сообщает Polteka.

Как известно сегодня в центре украинской столицы, киллером был убит политик, который покинул Россию и перебрался в Украину.

Многие в социальных сетях считают, что покушение на Вороненкова координировалось из Москвы.

вороненков

Еще один пользователь  намекает на то, что убийство Вороненкова выгодно Москве

вороненков.png1

В том, что это дело рук Кремля, подозревают и другие юзеры

2 воронеков

3

Некоторые связывают убийство политика с отменой выступления Самойловой в Киеве и местью бывших однопартийцев

4

5

Напомним, бывший депутат Госдумы Денис Вороненков был застрелен неизвестным на бульваре Шевченко возле гостиницы Premier Palace. Очевидцы сообщают, что всего прозвучало около семи выстрелов, а на месте происшествия в данный момент лежат два тела без признаков жизни.

Вороненков уехал в Украину с женой, также бывшим депутатом Марией Максаковой, после того как не смог переизбраться в Госдуму в 2016-м году. Месяц назад бывший депутат был объявлен Россией в федеральный розыск по делу о мошенничестве.

Как писала Politeka, советник главы МВД Украины Антон Геращенко раскрыл подробности сегодняшнего убийства экс-депутата Госдумы РФ Дениса Вороненкова в центре Киева. По его мнению, это убийство является политическим.

«Это заказное политическое убийство, сделанное с целью устрашение всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад либо в Украину и рассказать правду о том, как функционирует российский карательный аппарат», — написал он.

Геращенко также поставил убийство экс-депутата Госдумы в один ряд с убийствами Александра Литвиненко, Бориса Немцова и Павла Шеремета.