Кинологическим подразделениям восточного территориального управления Нацгвардии подарили пять щенков породы немецкая и бельгийская овчарка

Одной из собак, бельгийской овчарке, дали кличку Пиявка, хотя по паспорту она Ява, пишет Politeka В Нацгвардии уточнили, что характер щенка «невыносимый» — за полчаса тренировки Пиявка умудрилась укусить двух подполковников. Защитный костюм «бандита» на тренировке по задержанию преступника пес прокусил насквозь.

«Ява, Дельта, Антей, Амира и Амарек. В команде собак, которых гвардейцам в качестве волонтерской помощи подарил Superior-клуб – пополнение. Еще пять рабочих щенков получила на воспитание кинологическая служба Восточного территориального управления Нацгвардии. Теперь здесь – полный «боекомплект»: 10 лучших в Украине служебных собак», — сообщили в Нацгвардии.

piyavka2

piyavka3

Сообщается, что бельгийские овчарки Ява и Дельта на первый взгляд невзрачные. Мелкие, рыженькие, напоминают обычных дворняжек. Но – это обман зрения, утверждают и кинологи НГУ, и волонтеры. На самом деле они невероятно выносливые, цепкие и пружинистые. К тому же они очень быстро обучаются. Но самое главное – дружелюбные по отношению к наставнику и очень преданные ему.

Все пять новичков будут ежедневно тренироваться и получат военную специальность. Кто-то в будущем будет ловить преступников, кто-то искать взрывчатку.

piyavka4

piyavka5