Местные туристические фирмы открыто пропагандируют услуги по оформлению украинского биометрического загранпаспорта

Об этом сообщает Politeka.

На одном из информационных порталов полуострова на главной странице появилась реклама местной туристической фирмы. Жителям аннексированного РФ полуострова фирма открыто предлагает полный спектр консультационных услуг по оформлению украинских документов.

загранпаспорт украина

В частности, крымчанам предлагают помощь в оформлении биометрического загранпаспорта Украины, который даст право на безвизовый въезд на территорию ЕС.

биометрический паспорт крым

Кроме того, фирма готова проконсультировать относительно вклейки фото в паспорт гражданина Украины, замены паспорта в связи с порчей, помочь с регистрацией в Киеве, получении справки о несудимости.

Также крымчанам предлагают оформить Шенгенскую визу в украинский загранпаспорт до момента вступления режима безвиз в действие.

Напомним, что по информации украинских властей, жители временно оккупированных территорий смогут получить биометрический загранпаспорт и другие украинские документы при сохранении внутренних украинских паспортов. В ЕС также заявили, что для жителей Крыма не будут введены специальные правила въезда. Безвизовым въездом смогут воспользоваться жители аннексированного полуострова с украинскими документами.