Сегодня вечером пройдет второй полуфинал Евровидения-2017. Украинцы тоже теперь смогут принять участие в голосовании

Посмотреть выступления участников тем, кто не купил билет в МВЦ на эфир, можно будет не только дома, но и в специально оборудованных фан-зонах. Как сообщают представители официального туроператора Евровидения-2017 компании «Пилот», в Киев прибыло около 20 тысяч иностранных гостей. Это не считая официальных делегаций стран-участниц и работников, задействованных в подготовке конкурса.

Многие зрители высоко оценивают работу организаторов конкурса, но есть и критики их работы. В основном вопросы возникли по поводу гонораров приглашенных гостей Евровидения – Джамалы, Русланы, Монатика, Onuka.

Вчера в своем интервью на Радио Свобода Денис Козловский, PR-директор Джамалы, ответил на вопросы по поводу баснословного гонорара певицы за выступления в интервальных актах конкурса.

«В сети ProZorro почему-то нет ни одной статьи расходов, относящихся к постановке и производству трех номеров Джамалы, то есть ни записи симфонического оркестра, ни производства графики, ни танцовщиков, ни изготовления костюмов. Это и есть статья расходов, записанная как гонорар Джамалы».

Далее он пояснил, отчего происходят такие недоразумения:

«К сожалению, у нас люди, которые работают в этой сфере, не является юрлицами. Оркестра, который записывали, вообще формально не существует — сборная «солянка» из лучших музыкантов, которые неофициально оформлены. Не существует никакого юрлица, которое можно было бы в систему ProZorro завести и написать, что это вот такой оркестр, а это — его гонорар. На самом деле, если вы посмотрите на этот бюджет, увидите, что гонорара Джамалы там нет вообще. Джамала выступает на Евровидении бесплатно. А этот миллион гривен — бюджет трех номеров».