Ведущая телеканала Fox News вступила в острую перепалку с пресс-секратарем посольства РФ в США и с иронией высказались против политики РФ

Как сообщает Politeka со ссылкой на Знай.ua, Джули Рогинский уже несколько программ подряд ведет перепалку с пресс-секретарем посольства России в США Николаем Лахонином.

Так, в своей программе «Clap Bac», которая вышла в эфир 11 мая, телеведущая заговорила на ломаном русском языке, допустив кучу ошибок. После этого она перешла на английский и с иронией пояснила зрителям, что хотела показать «потенциальным хозяевам» знания их языка.

«Они же когда вторгаются в какую-то страну или затягивают ее в сферу своего влияния, начинают заставлять местных учить русский. Я хотела дать понять, что у меня уже все схвачено, им ничего уже и делать не нужно. Хотя они и так день за днем постепенно захватывают наше правительство. Последний их шаг на этом пути — увольнение директора ФБР Джеймса Коми », — сказала ведущая.

В следующем выпуске передачи Джули Рогински продолжила перепалку. Телеведущая освежила в памяти зрителей предыдущую историю, а также рассказала о реакции Лахонина эту на передачу — он в своем Twitter назвал ее выступление русофобским.В связи с этим ведущая констатировала, что ее слова дошли до России и она «превратилась из медведя в тролля».

После этого Рогинский перешла на русский, назвала Лахонина просто Колей и заявила, что извиняться не собирается. Она напомнила о русификации национальных меньшинств, которая проводилась в СССР в 1930-е годы.

Кроме того, остроумная ведущая предложила сделку: она извинится за то, что ее «московский говорок уже не тот, что раньше» в обмен на извинения Москвы за кибершипионаж и аннексию Крыма