В Одессе полицейские проводят следственные действия в элитном ночном клубе «Итака», расположенном в Аркадии на берегу Черного моря

Об этом сообщили в отделе коммуникаций Главного управления Национальной полиции в Одесской области, пишет Politeka.

Как рассказали в полиции, поскольку следователям не позволили выполнить свою работу, они вынуждены были вернуться в «Итаку» со спецназом.

Александр Ольшанский о формальной блокировке соцсетей и проигрыше в информвойне (видео)

Таким образом спецподразделение полиции обеспечивает правопорядок на месте работы следователей.

«В Одесском развлекательном заведении в Аркадии работники следственного управления Главного управления Национальной полиции в Одесской области в рамках начатого уголовного производства проводят ряд следственных действий. Бойцы батальона полиции особого назначения задействованы для обеспечения порядка во время проведения процессуальных мероприятий», — сообщили в Нацполиции.

По словам советника начальника ГУ ЧП в Одесской области Руслана Форостяка, проверяется возможный факт захвата земельного участка. Кроме того, он подчеркнул, что осуществляются следственные действия в уголовном производстве о самозахвате прилегающей территории. Аналогичные мероприятия были проведены на прошлой неделе в расположенном рядом элитном клубе «Ибица». Однако там, как отметил Форостяк, противодействия правоохранительным органам не было.