Для восстановления частного сектора Красногоровки обратились к соседним областям

По информации вице-премьера Геннадия Зубко, по состоянию на утро 29 мая, системы жизнеобеспечения (водоснабжение, электроснабжение) города работают в штатном режиме. Проводятся ремонтно-восстановительные работы поврежденных инженерных систем.

Горячая ночь в АТО под огнем гранатометов: семеро раненных

«Обеспечен подвоз строительных материалов из Краматорска. Дополнительно для восстановления частного сектора Красногоровки обратились к соседним областям по оказанию помощи строительными материалами. В городе функционирует штаб по ликвидации последствий обстрела во главе с заместителем председателя Донецкой ВЦА Ремским», — проинформировал Зубко.

Напомним, в результате обстрела Красногоровки пророссийскими боевиками один из снарядов попал в машину «скорой помощи». Наблюдательная группа украинской стороны СЦКК сообщала, что во время обстрела Красногоровки враг применил реактивную систему залпового огня.

Пользователи социальных сетей поделились шокирующими фото и видеокадрами обстрелянной боевиками школы. Также в сети появилось видео из уничтоженной больницы.

От стрельбы пострадали трое местных жителей, повреждены 29 зданий.