На Международный день защиты детей в Киеве подготовили ряд увлекательных мероприятий. Сам праздник был традиционно 1 июня, но все празднования пройдут 3-4 июня

В столице основной площадкой станет Софийская площадь. Развлечения и конкурсы подготовлены для всей семьи. Гостям проведут различные мастер-классы и художественные уроки. Найдутся интересы, как для самых маленьких, так и деток постарше.

Так, 3 июня пройдет марш в защиту прав детей и семьи. Шествие состоится под лозунгом: «Семья — мать и отец, супруги — это будущее Украины». Акция начнется в 11:00 с Софийской площади и далее колонна двинется в центр города. Закончится марш в Мариинском парке, возле летнего театра. Уже там будет показаны праздничный концерт и развлечения для детей. Инициатором движения стал Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций и при поддержке общественных организаций.

3-4 июня в 18:00 в Национальном цирке Украины состоится специальное шоу «Академия манежа». Обещают показать новую программу с невероятными трюками акробатов, невиданными фокусами и номера с животными.

На территории киевского ВДНХ запланированы мастер-классы, игры и развлечения на свежем воздухе. Также посетителям парка будет показан новый экстремальный аттракцион «Гигагойдалка».

вднх

День защиты детей в Киеве

Также 3 июня в парке Шевченко начнется семейный фестиваль «MyBabyFest». Так помимо выступления детских коллективов, будет показан уникальный показ мод для беременных.

Для молодых родителей проведут лекции по новорожденным. Организаторы устроят выставку-ярмарку товаров для семьи.

Для маленьких посетителей фестиваля обустроили детскую площадку с аттракционами, конкурсами и прочими развлечениями.

Национальная филармония подготовила специальный концерт «В джазе только дети». Запланировано праздничное выступление детского джазового оркестра, который исполнит классические композиции в своей импровизации.

В воскресенье, 4 июня открывается сезон в Sky Family Park. Организаторы устроят большой пикник с развлекательной программой, конкурсами и аттракционами. Также запланировано выступление эстрадных украинских артистов.

На Почтовой площади 3-4 июня состоится фест «Все вместе – за семью». Детям дадут развлечься на надувных батутах и горках. Будут различные мастер-классы по лепке из глины, уроки рисования и прочее.  Также состоится впечатляющее электрическое тесла-шоу и крио-шоу с жидким азотом и молниями.

3 июня в национальном парке-памятке «Феофания» пройдет анимационная программа, аттракционы, творческие мастер-классы. Посетителям парка приготовили вкусные угощения.

Источник: Politeka