За сутки в зоне проведения АТО погибли двое украинских военных

Как говорится в сводке штаба АТО на утро 2 июля, погибли двое украинских военных, двое бойцов получили огнестрельные ранения, один получил боевую травму.

Появились фото взятого в плен агента ФСБ

По сообщению пресс-центра АТО, подконтрольные России боевики продолжают пренебрегать достигнутыми ранее договоренностями по соблюдению перемирия. За прошедшие сутки 25 раз открывался огонь по украинским подразделениях, в том числе, с использованием запрещенного минского соглашениями вооружения.

Огонь по украинским бойцам велся из артиллерийских систем, БМП, минометов, гранатометов, пулеметов. Также работали снайперы.

Большинство вражеских обстрелов зафиксировано на Донецком направлении и в темное время суток.

Как ранее сообщала Politeka, 24 июня украинскими военными в Луганской области Украины был взят в плен 22-летний российский контрактник Виктор Агеев.

Стало известно о новом разгроме диверсантов в АТО

Также появилась информация, что для бесшумного уничтожения группы, в составе которой были кадровые российские спецназовцы, украинские воины 20-го мотопехотного батальона были вынуждены применить ножи. Это позволило обеспечить скрытность и захватить четырех пленных. Этот факт вызнал аномальный ажиотаж у российских пропагандистов.

Источник: Politeka