Защита народного депутата Михаила Добкина заявила про свое решение относительно постановления Печерского районного суда Киева

По словам юристов нардепа, они обжалуют решение Печерского районного суда Киева об аресте с альтернативой залога в размере 50 миллионов гривен.

В свою очередь Добкин сказал, что защита будет готовить заявление в Апелляционный суд.

Дело Добкина: за нардепа внесен залог — СМИ

«Мы хотим обжаловать решение суда первой инстанции, потому что я считаю, что я не опасный человек для государства, меня нечего прятать и изолировать от общества в тюрьму», — сказал он.

Отметим, что залог за Добкина в сумме 50 миллионов гривен уже внесли сопредседатель «Оппозиционного блока» Борис Колесников и депутат Вадим Новинский.

Напомним, Михаил Добкин считает, что стал жертвой «игр власти» и именно поэтому его обвинили в экономическом преступлении. Добкин заявил, что его дело будет рассматриваться по существу не ранее 2019 года.

Как писала Politeka, журналисты опубликовали инфографику голосования по фракциям  за снятие неприкосновенности с ряда депутатов Верховной Рады.

Напомним Верховная Рада дала согласие на привлечение к уголовной ответственности нардепа Михаила Добкина. За соответствующее решение проголосовали 288 народных депутатов. Также депутаты дали согласие на задержание Добкина — 250 депутатов поддержали данное предложение.

Источник: Politeka