Бредовые идеи донецкого террориста Александра Захарченко появляются потому, что Украина не диктует «свою повестку дня»

Такое мнение высказал лидер политической партии «ОСНОВА» Андрей Николаенко в программе Politeka On-line.

«Мы должны предлагать «повестку дня», но почему-то этого не делаем. В результате возникают бредовые  идеи Захарченко про «Малороссию» и так далее», — отметил политик.

По его словам, Россия уже успела прочувствовать на себе последствия санкций.

«Сегодня Россия достаточно болезненно чувствует последствия санкций. Я далек от мысли о том, что они могут ее «угробить»: если они сначала не смогли глубоко проникнуть, то за три года Россия могла к ним приспособиться. Это не то, чем можно сломать ее. Если политика Запада в отношении санкций будет системной, при этом предлагая что-то взамен, то Россия может согласиться», — подчеркнул Николаенко.

В то же время политик объяснил, к чему может привести бездумное введение санкций Западом.

«Если же санкциями будут просто давить, не давая ничего взамен, и постоянно повторяя «Минск, Минск», то следует готовиться к тому, что россияне начнут искать там лазейки. А их там столько, что можно обвинить не только Россию в невыполнении правил, но и Украину», — сказал Николаенко.

Напомним, 25 июля Палата представителей США поддержала введение новых санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи, несмотря на возражения президента Дональда Трампа.

Источник: Politeka