«Комитет избирателей Украины» (КИУ) рассказал, что делать с санаториями Верховной Рады Украины

По информации КИУ, за 2017 год в санаториях Верховной Рады Украины отдохнули только четыре нардепа.

На сегодня под крылом украинского парламента находятся государственные предприятия «Пансионат матери и ребенка», «Таврийские зори» и «Гостинично-оздоровительный комплекс «Затока», расположенные в г. Скадовск Херсонской области, а также базы отдыха «Конча-Заспа» и «Пуща -Водица» в Киеве.

«Государственные санатории Верховной Рады являются рудиментом прошлого, с которым давно пора попрощаться.

Шашлыки и футбол: как проводят каникулы нардепы (фото)

Большинство депутатов никогда в них не отдыхали, а потому содержание соответствующих учреждений нецелесообразно. Гостиничные комплексы, санатории, пансионаты ВР должны быть проданы на открытом конкурсе», — заявил председатель КИУ Алексей Кошель.

Таким образом, в целом, на каждого нардепа приходится по одному санаторию.

Отметим, сейчас народные депутаты не имеют льгот на санаторно-курортное лечение. Соответствующее решение было принято в 2014 году новой редакцией закона «О статусе народного депутата Украины».

Напомним, летом 2016 оккупационные власти Крыма отдали семье Олега Царева здание детского санатория «Ай-Тодор», которое является бывшим имением великого князя Михаила Романова и имеет статус памятника архитектуры регионального значения.

Напомним ранее нардепа Владимира Парасюка видели в модном месте в Буковели — Voda club, что расположен на высоте 900 метров над уровнем моря на побережье горного Озера Молодости.

Как писала Politeka, в течение этой сессии нардепы в зале парламента кроме прямых обязанностей играли в игры на своих гаджетах, смотрели футбол, а кто-то даже и порно. Не обошлось и без кнопкодавства.

Источник: Politeka