Соломенский районный суд Киева принял решение перенести рассмотрение ходатайства прокуроров САП о взыскании залога с народного депутата от фракции «Народный фронт» Максима Полякова

Такое заявление сделала судья Владлена Лазаренко.

Поляков рассказал подробности допроса в НАБУ

Сообщается, что заседание перенесли в связи с тем, что в суд не смог явиться один из работников НАБУ, который находился 27 июля в Главном управлении Национальной полиции в Черкасской области, куда вызывали Полякова, чтобы надеть на него электронный браслет. Свидетель находился в рабочей командировке за пределами города.

Таким образом, следующее заседание суда по делу Полякова состоится 18 августа.

Стоит отметить, что суд перешел к стадии изучения доказательств. В частности, был заслушан свидетель стороны обвинения — работник Главного управления Национальной полиции в Черкасской области Констянтин Гапченко. Также просмотрено несколько видеофрагментов, на которых зафиксированы события 27 июля в этом управлении, когда Полякова вызывали для того, чтобы надеть на него электронный браслет.

Напомним, сегодня Соломенский районный суд Киева наложил арест на все недвижимое имущество, авто и деньги которыми обладает депутат Верховной Рады Максим Поляков.

Источник: NewsOne