Кровавая ночь в Луганске — убиты «депутаты»

В ночь на 27 августа в так называемой «Луганской народной республики» были убиты два «депутата Народного совета». Кровавый инцидент произошел в Каменобродском районе Луганска. Местные «следователи» уже возбудило уголовное дело по статье «убийство». За расследованием следит лично «генеральный прокурор ЛНР».

Похищение украинца в Беларуси

Бывший украинский пограничник Игорь Гриб сообщил, что в Беларуси был похищен его сын – Павел Гриб. По его словам, 19-летний Павел познакомился с девушкой в социальной сети. 24 августа они договорились встретиться в Гомеле, парень ехал из Украины, а девушка – из РФ. Когда юноша перестал выходить на связь, Игорь Гриб узнал, что его сын находится в розыске по ст. 205 УК РФ (террористический акт) — инициатором дела является ФСБ РФ по Краснодарскому краю м. Сочи. Офицер также подчеркивал, что его сын не участвовал в боевых действиях на Донбассе, а служить в силовых структурах, по состоянию здоровья, ему запрещено.

Посольство Украины в Минске направило ноту в МИД Беларуси с целью выяснить местонахождение сына украинского офицера Павла Гриба.

Хакеры нашли счета Захарченко

Лидер боевиков «ДНР» Александр Захарченко оказался мультимиллионером. Украинским хакерам удалось взломать банковские счета главарей «ДНР» – они получили доступ к клиент-банку так называемого «Центрального банка «ДНР». По состоянию на 17 августа 2017 года на двух счетах «благотворительного фонда» лежит 114 миллионов рублей, а это около 50 миллионов гривен. Учетная запись для входа в клиент-банк оформлена непосредственно на боевика Александра Захарченко.

Украинки пополнили «золотую копилку» страны на Универсиаде

«Золотую копилку» Украины пополнила Оксана Окунева, которая выиграла золотую медаль в прыжках в высоту, и команда гимнасток — в упражнении с тремя мячами и двумя обручами. Окунева с первой попытки преодолела планку на высоте 1,80 метра, 1,84, 1,90 и 1,97, с другой — 1,88 и с третьей — 1,94 метра. Планку на высоте 2 метра ровно украинка трижды сбила. В командных соревнованиях по художественной гимнастике сборная Украины за свое выступление в финале получила от судей 33,550 балла. Украинская команда опередила команду Тайваня (32 балла ровно) и России (31,350).

Адвокаты Януковича рассказали, как долго может продлиться суд

Частные адвокаты экс-президента Виктора Януковича заявили, на сколько лет может продлиться рассмотрение дела о госизмене их подзащитного. По их словам, в Европе бывает, что подобные дела рассматривают по 10-15 лет. Отметим, бывший президент отозвал своих адвокатов и отказался участвовать в суде по делу о государственной измене.

Источник: Politeka