Представители российской компании «Русал» обвиняют Службу безопасности Украины попытке политического давления

Такими заявлениями в компании отреагировали на то, что СБУ обвинила российскую сторону в умышленном уничтожении алюминиевого комбината в Запорожье.

Как Россия годами уничтожала украинский завод (видео)

Источник в компании считает, что такое давление было вызвано иском против властей Украины, поданным в Международный суд по защите инвестиций.

«Компания расценивает подобные неправомерные действия как попытку политического давления в ответ на иск, который был подан «Русалом» против украинского правительства в международный суд по защите инвестиций», — отметили в «Русале».

Напомним, СБУ сообщила о подозрении членам международной организованной группировки в умышленном уничтожении производственного комплекса Запорожского алюминиевого комбината («ЗАлК»). О подозрении объявили девяти членам международной преступной организации, среди которых трое россиян. Их подозревают в умышленном уничтожении целостного производственного комплекса Запорожского алюминиевого комбината в интересах конкурентов из России.

Отметим, основатель политической партии «ОСНОВА» Сергей Тарута заявил, что за время войны на Донбассе, волонтеры, в отличие от «Укроборонпрома», сумели наладить систематическое производство систем связи, бронежилетов, беспилотников.

А департаментом по расследованию особо важных дел в сфере экономики Генпрокуратуры Украины выявлена ​​преступная схема растраты средств на ОАО «Мотор Сич» в Запорожье.

По материалам «РИА Новости».