Генерал-лейтенант Юрий Думанский объяснил, как президент РФ Владимир Путин хочет превратить Донбасс при помощи миротворцев в «зону хаоса и беззакония»

По мнению генерала, глава Кремля не намерен сдавать свои позиции на Донбассе.

Украина сделала важный шаг на пути к привлечению миротворцев

«То, что сказал Путин о миротворцах, которые, по его мнению, должны стать только на линии соприкосновения – очередной ход в геополитической игре, который не принесет никаких позитивных результатов нашей стране. Мы только заморозим, «законсервируем» конфликт», — отметил он.

Думанский уверен, что если ситуация с размещением миротворцев на  Донбассе пойдет по сценарию Путина, Украина получит там абсолютно неконтролируемую территорию.

«Предложенные Путиным условия закрепляют на неопределенный срок на восточной части Украины (на нашей территории!) зону хаоса и беззакония. В этом случае «голубые каски» становятся «мальчиками для битья», а на Украину будут возложены дополнительные обязательства и ответственность пред ООН, где РФ имеет серьезные позиции», — добавил он.

Как писала Politeka, политолог Георгий Чижов объяснил, чем вызваны заявления президента России Владимира Путина о введении миротворческого контингента ООН на Донбасс.

Источник: apostrophe.ua