Молодого украинца жестоко убили в Европе

Трагедия произошла в общежитии для беженцев в городе Эггеленфельд (Нижняя Бавария). 28-летний украинец и 47-летний казах были соседями по комнате. Между ними произошел конфликт, который перерос в драку. В результате чего казах избил украинца до смерти.

В США рассказали, как воевать против РФ

Командование армии США опубликовало «Руководство по российскому военному делу нового поколения», в котором рассказывается, как противодействовать стратегии гибридной войны со стороны Кремля. Книжку издали еще в 2016 году для внутреннего использования, но для свободного скачивания на веб-сайте PublicIntelligence ее выложили лишь не так давно. Пособие специализировано для повышения информированности американских военных о стратегии РФ в условиях гибридной войны.

Под Киевом новый взрыв, погиб военный

Возле одного из магазинов в селе Ворзель Ирпенского региона, отдыхала компания молодых людей. Среди них были военнослужащие, находившиеся вне службы в форменной одежде с гранатой. В результате неосторожного обращения со взрывным предметом, один из военных погиб.

В сети скандал из-за поездки Муженко

В сети скандал из-за поездки начальника Генерального штаба ВСУ Виктора Муженко на «Игры непокоренных» в Торонто. О том, что Муженко лично поехал на спортивные соревнования ветеранов боевых действий в качестве зрителя он сообщил у себя в социальных сетях. Хвастовство Муженко вызвало недовольство у пользователей социальных сетей. В частности, они отмечают, что «в стране война, а начальник Генштаба на играх», «лучше бы он кадровые вопросы решал».

Выборы в Германии

В воскресенье, 24 сентября, состоялись очередные выборы в Германии — в федеральный парламент Бундестаг. По итогам экзитполов, победу одержала партия действующего канцлера Ангелы Маркель ХДС/ХСС. Ангела Меркель по данным разных опросов получила поддержку 32,5% — 33,5% голосов.

Убит легендарный советский спортсмен

Бывший вратарь сборной СССР по хоккею был найден убитым в собственном доме на Открытом шоссе. Мертвое тело знаменитого в прошлом спортсмена Виктора Толмачева пролежало в квартире, и все это время с ним тихо жила основная обвиняемая — родная дочь.

Источник: Politeka