Российским спортсменам предложили новую символику на зимние Олимпийских играх-2018

Такой идеей поделился бобслеист, депутат Госдумы Алексей Воевода.

Так, россиянам на Олимпиаде в качестве символики предложили использовать георгиевскую ленту.

«А я бы георгиевский флаг сделал и украсил нашу сборную георгиевскими лентами. Почему нет?», — сказал он.

Олимпийский шпионаж: Россия угодила в очередной международный скандал

По мнению депутата Госдумы, эти символы победы и мужества подняли бы дух российских олимпийцев, вынужденных выступать без национального флага.

Напомним, 5 декабря МОК отстранил сборную России от участия в Олимпиаде. Так, принять участие в Играх смогут только спортсмены, доказавшие свою непричастность к нарушению антидопинговых правил. Они смогут выступить в нейтральном статусе под олимпийским флагом.

18 декабря Воевода был пожизненно отстранен от участия в Олимпийских играх за нарушение антидопинговых правил во время Олимпиады в Сочи. Решение было принято по итогам работы комиссии МОК под руководством Дениса Освальда, которая занималась перепроверкой допинг-проб россиян в Олимпийских Играх 2014 года.

На Олимпиаде в Сочи Воевода завоевал золото в соревнованиях двоек и четверок во главе с Александром Зубковым. Эти медали были отобраны у россиян из-за дисквалификации Зубкова.

Напомним, как ранее писала Politeka, российский депутат обратился к ряду стран с просьбой отказаться от участия в Олимпийских играх в знак солидарности.

По материалам «Интерфакс»