Стало известно, кто пытался помешать Валентину Дорошенко вести огонь по полицейским во время стрельбы в Одессе

Убитым оказался Константин Пиковский, который во время обстрела пытался еще и помочь раненому правоохранителю.

Убитый мужчина не был примером для подражания, однако за его действия во время стрельбы, ему можно простить проступки, отметил депутат Игорь Мосийчук.

«Это одесский жулик и наркоман Константин Пиковский «Пика» которого вчера в Одессе застрелил псих с пророссийскими взглядами, был далеко не святым человеком и я бы даже добавил, что он крепко не дружил с законом но перед самой смертью он сделал поступок, за что ему можно простить все грехи. Царство небесное», — написал Мосийчук.

Информацию подтвердили и в одесской милиции.

«По показаниям свидетелей и очевидцев, следствие также склоняется к этой мысли, что он (Пиковский) пытался помешать Дорошенко вести огонь по полицейским и даже пытался оказать им медицинскую помощь, остановить кровотечение», — заявили правоохранители.

По одной из версий, мужчина погиб от пули преступника именно при попытке помочь раненому полицейскому.

Напомним, 18 января в Одессе полиция застрелила пророссийского террориста Валентина Дорошенко, члена «Партии Сталина», активного участника Куликова поля (одесского антимайдана), который находился в розыске с 2013 года. Во время перестрелки Дорошенко ранил двух полицейских, один из которых скончался в больнице.

Источник: Politeka