Известная украинская теннисистка Леся Цуренко удалось пробиться в финал турнира в Акапулько

Так, в полуфинальном матче украинка обыграла с большим отрывом третью ракетку турнира Дарью Гаврилову из Австралии. Сам поединок продолжался час и 45 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4.

Обратим внимание, что соперницей на финале у Цуренко выступит швейцарская теннисистка Штефани Фогеле (№183 рейтинга WTA). Следует уточнить, что ранее они встречались пять раз, из которых четыре одержала украинка.

«Надеюсь, в финале я буду настолько уверена в себе, насколько это возможно. Если я смогу выиграть здесь второй титул, то буду в два раза более счастливой. У меня есть много времени на восстановление. Постараюсь сфокусироваться на игре и больше ни о чем не думать», — уточнила Цуренко.

Свитолина выступит на популярном чемпионате: все подробности

Напомним, в Мексике украинская теннисистка победила соперницу российского происхождения Арину Родионову, которая выступает за Австралию. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко продолжает успешно выступать на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) – Mexican Open в Акапулько. Призовой фонд этого турнира – 250 тысяч долларов.

В матче второго круга Цуренко (№40 рейтингу WTA) уверенно обыграла австралийку Арину Родионову (№130 WTA) и вышла в четвертьфинал. Счет – 6:3, 6:1.

Следующей соперницей Цуренко станет победительница противостояния между Беатрис Хаддад Мая с Бразилии (№60 WTA) и француженкой сербского происхождения Кристиной Младенович (№14 WTA).

Напомним также, 18 января, во втором круге турнира Australian Open – Grand Slam украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла своей польской сопернице Агнешке Радванской. Драматической оказалась вторая партия, когда Радваньска вела 4:1, затем наша теннисистка сравняла счет, а затем и получила преимущество – 5:4. Подать на матч в Леси не получилось, до матчболов она также не добралась и в итоге проиграла три гейма подряд.

Как писала Politeka, первая ракетка Украины Элина Свитолина выиграла престижный теннисный турнир, обыграв россиянку Дарью Касаткину. Украинка второй год подряд стала победительницей крупного турнира категории WTA Premier в Дубае.

В финале она легко обыграла 24-ю ракетку мира россиянку Дарью Касаткину (6:4, 6:0). Уточним, что ранее в полуфинальном матче, украинка со счетом 6:3, 6:3 победила шестую ракетку турнира немку Ангелику Кербер.