Вторая ракетка Украины Леся Цуренко одержала победу на престижном турнире в Мексиме, выиграв несколько сотен тысяч долларов

Так, в финале WTA Abierto Mexicano Telcel она встретилась с швейцарков Стефани Фегеле, которую обыграла с большим отрывом: 5:7, 7:6, 6:2. Сам матч проходил около трех часов, и начался для Цуренко крайне неудачно: она допустила четыре двойные ошибки, позволив шведке выиграть сет. Однако переломный момент произошел во второй партии, когда она выиграла со счетом 4:2.

Уточним, что в результате после этого украинка смогла выиграть три гейма подряд и довела сет до тай-брейка, в котором отдала Фегеле лишь два розыгрыша.

Voegele takes the opening set, 7-5!

She’s one set from the @AbiertoTelcel title! pic.twitter.com/d48BR7Gtnx

— WTA (@WTA) 4 марта 2018 г.

Напомним, известная украинская теннисистка Леся Цуренко удалось пробиться в финал турнира в Акапулько. Так, в полуфинальном матче украинка обыграла с большим отрывом третью ракетку турнира Дарью Гаврилову из Австралии. Сам поединок продолжался час и 45 минут и завершился со счетом 6:2, 6:4.

Обратим внимание, что соперницей на финале у Цуренко выступит швейцарская теннисистка Штефани Фогеле (№183 рейтинга WTA). Следует уточнить, что ранее они встречались пять раз, из которых четыре одержала украинка.

«Надеюсь, в финале я буду настолько уверена в себе, насколько это возможно. Если я смогу выиграть здесь второй титул, то буду в два раза более счастливой. У меня есть много времени на восстановление. Постараюсь сфокусироваться на игре и больше ни о чем не думать», – уточнила Цуренко.

Напомним также, что в Мексике украинская теннисистка победила соперницу российского происхождения Арину Родионову, которая выступает за Австралию. Вторая ракетка Украины Леся Цуренко продолжает успешно выступать на турнире Женской теннисной ассоциации (WTA) – Mexican Open в Акапулько. Призовой фонд этого турнира – 250 тысяч долларов.

Как писала Politeka, 18 января, во втором круге турнира Australian Open – Grand Slam украинская теннисистка Леся Цуренко проиграла своей польской сопернице Агнешке Радванской. Драматической оказалась вторая партия, когда Радваньска вела 4:1, затем наша теннисистка сравняла счет, а затем и получила преимущество – 5:4. Подать на матч в Леси не получилось, до матчболов она также не добралась и в итоге проиграла три гейма подряд.