Чемпион мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа и его соперник Джозеф Паркер прошли церемонию взвешивания

Соответствующее видео было опубликовано в интернет-сети.

Так, весы Энтони Джошуа показали цифру в 109,8 килограмм. При этом его соперник оказался немного легче – 107,4 килограмма. Вся церемония проходила под крики и аплодисменты довольных зрителей.

После церемонии зрителей ждало специальное выступление и битва взглядом между спортсменами.

Напомним, британский чемпион мира по версиям WBA, IBF и IBO в супертяжелом весе Энтони Джошуа (20-0, 20 КО) и обладатель титула WBO Джозефом Паркером (24-0, 18 КО) провели традиционную дуэль взглядов перед боем

Так, поединок состоится 31 марта в Кардиффе (Уэльс). Кроме того, боксеры дали совместную пресс-конференцию в Кардиффе.

Журналисты отметили большую разницу в росте боксеров, но, несмотря на это, Паркер выглядел очень уверенным и «съел» соперника. После этого на лице новозеландца пробежала легкая улыбка.

Напоминаем также, что команды Паркера и Джошуа долго вели переговоры об организации этого боя, поскольку не могла уладить финансовую сторону.

Уже названы гонорары Джошуа и Паркера за будущий бой. Сообщается, что британец за этот бой получит 15 млн. фунтов стерлингов ($20,3 млн.), а новозеландец – 7 млн. фунтов стерлингов ($9,5 млн.). Судить бой будет итальянец Джузеппе Квартароне.

Politeka ранее писала, что промоутер чемпиона мира по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа Едди Хирн рассекретил место проведения следующего поединка спортсмена.

«Пока все выглядит так, что объединенный бой с Деонтеем Вайлдером маловероятен, и я думаю, что можно будет организовать для Джошуа поединок в США», — отметил он.

Как писала Politeka, чемпион мира в супертяжелом весе по версиям WBA, IBF и IBO Энтони Джошуа может стать одним из наиболее высокооплачиваемым спортсменом в мире

Причиной этого является предложение президента UFC Дана Уайта.

Так, боксер может подписать длительный контракт стоимостью на 500 миллионов долларов. Но главной его особенностью является то, что Джошуа может сохранить сотрудничество со своим нынешним промоутером – главой компании «Matchroom Boxing» Эдди Хирном.

«Я заинтересован в предложении Уайта. Считаю, мы можем работать все вместе, втроем: я, Эдди и Дана. От Хирна я уходить точно не намерен, думаю, он и Уайт могут успешно сотрудничать. Это все бизнес. Если есть возможность заработать, значит, надо садиться за стол и вести переговоры. Как бы там ни было, сперва мы должны послушать Уайта и подумать над его предложением», — отметил Джошуа.

Источник: Politeka