Срочно: принято судьбоносное решение о церковном расколе

Народные депутаты Украины поддержали обращение президента Украины ко Вселенскому патриарху Варфоломею.

Петр Порошенко обратился к патриарху с просьбой о предоставлении томоса (указа) об автокефалии православной церкви в Украине.

За соответствующее постановление (№8284) проголосовали 268 народных депутатов на пленарном заседании парламента в четверг, 19 апреля.

Порошенко везет в АТО «прививку против России»: все подробности экстренного заседания СНБО

Президент Украины Петр Порошенко созвал заседание военного кабинета при Совете по вопросам национальной безопасности и обороны.

Как сообщают осведомленные источники, совещание проходит в Администрации президента, на нем рассматривают вопросы противодействия информационной агрессии Российской Федерации.

Кроме того, по информации СМИ, Порошенко заявил, что намерен в ближайшее время посетить зону проведения АТО и на месте проверить качество трансляции украинских теле- и радиоканалов.

Ваш тариф прекращает свое действие: «Киевстар» ошеломил новыми ценами, украинцы в гневе

Уже через считанные дни большинству украинцев придется раскошелиться на новые тарифные планы от мобильного оператора «Киевстар».

Как стало известно, компания отменяет с 1 мая 2018 года несколько тарифных пакетов для своих контрактных абонентов.

Об оператор сообщил в адресной клиентской рассылке в ультимативной форме: «Ваш тариф прекращает свое действие и будет бесплатно изменен на «Безлим Gold». За 650 грн./месяц», — указано в одном из таких извещений для абонента плана «Все за 500».

Запрет желтого сигнала светофора: в Кабмине приняли важное решение

В правительстве приняли решение относительно запрета желтого сигнала светофора. Так, Мининфраструктуры пока не будет запрещать желтый сигнал светофора.

«Кабинетом министров Украины поручено изучить вопрос, проработать и представить предложения. Для принятия решения требуется консолидированная взвешенная позиция ряда министерств и ведомств. Пока о запрете желтого сигнала светофора речи не идет. Вопрос в стадии изучения», — сообщил заместитель министра инфраструктуры Юрий Лавренюк.

Он клялся нам, глядя в глаза, и мы поверили: суд по Януковичу превратился в цирк

Адвокаты президента-беглеца Виктора Януковича сорвали судебные дебаты — заседание перенесли. Об этом сообщила пресс-секретарь генпрокурора Лариса Сарган.

«Демарш адвокатов Януковича сорвал судебные дебаты. Объявлен перерыв до 3 мая 10.00. В случае неявки адвокатов суд рассмотрит вариант о привлечении адвоката из центра правовой помощи», — сообщила она в Twitter.