Появились доказательства того, что Франция не признает аннексию украинского полуострова Крым

Об этом на своей странице в Facebook пишет нардеп Борислав Береза.

В настоящее время политик находится в Страсбурге, где ему удалось найти соответствующие доказательства.

Так, нардепу попалась в руки игра с картой Европы, на которой была отмечена и Украина, вместе с аннексированным Россией Крымом.

«Купил себе кофе. А к нему коробочку с кексами. Ну, сладкоежка я, сладкоежка. Открываю, а внутри мини-игра. Собери из 16 магнитов карту Европы. И мне выпадает магнит… Украина. Как видите Крым на месте. Так, что для французов Крым — это Украина, а Украина — это Европа. Теперь этому учат в Европе с детства. И никаких мышебратьев на карте Европы нет», — написал нардеп.

 

Отметим, что пост нардепа вызвал широкую дискуссию

«Надо кексы с картой России проинспектировать на наличие Крыма», — написали в комментариях.

На что нардеп ответил, что инспектировать нечего, поскольку России в игре нет.

Как уже сообщала Politeka, в России снова заговорили о создании новых террористических организаций в Украине. В эфире пропагандисткой передачи на одном из главных российских телеканалов политолог Андрей Сидоров заявил, что РФ могла создать аналоги «ЛНР» и «ДНР» во многих украинских городах.

Он пожаловался на то, что Кремль не смог реализовать этот шанс и проявить твердость своей позиции. Пропагандист считает, что это показало странам бывшего СССР, что РФ можно противостоять.

Сидоров раскритиковал половинчатую политику России на международной арене, в том числе в Украине. Он отметил, что после аннексии Крыма РФ следовало продолжать агрессивные действия в Украине.

Источник: Politeka