Не смогли помочь: умер известный диктатор, «охотившийся» на оппозицию

9 апреля, стало известно о гибели известного диктатора, который устраивал настоящую «охоту» на оппозицию.

Так, в Боливии скончался диктатор Луис Гарсиа Меса, который ввел в стране диктатуру в 1980-1981 года и который устраивал настоящую «охоту» на оппозиционных политиков при помощи военных.

По информации журналистов, скончавшийся 88-летний диктатор был сначала срочно госпитализирован в местную больницу, а врачи оценивали его состояние как критическое.

Чуть позже медики сообщили что мужчина скончался из-за перенесенного четвертого сердечного приступа, после которого им не удалось его вернуть к жизни.

Столицу атаковала смертельная напасть: пострадать может каждый

Жителей предупреждают о появлении опасных животных, контакт с которыми может закончиться госпитализацией. Об этом сообщают британские журналисты.

«Личинки дубового походного шелкопряда этой весной развелись в огромном количестве на юго-востоке Англии, в Лондоне и его окрестностях. У каждой особи около 62 тысяч волосинок, в каждой из которых содержится токсин», — говорится в сообщении.

По информации журналистов, контакт с ними может привести к астме, рвоте и сыпи на коже и слизистых оболочках. Более того, каждая из волосинок, даже если она выпала, сохраняет свою опасность на протяжении пяти лет, причем разглядеть ее практически невозможно.

больница

Феерические жлобство: сбежавшая в РФ украинская журналистка просит помощи

Сбежавшая в Российскую Федерацию украинская журналистка Елена Бойко просит в сети деньги на ремонт. Об этом сообщил бизнесмен Сергей Запорожский на своей странице в соцсети.

«Беглые украинцы фееричны в своем жлобстве. «Восставшая» на зарплате не может вытащить из своего кармана три тысячи рублей. Не, «святые дела» они могут делать исключительно за деньги, и, безусловно, не за свои», — отметил он.

Отдельного внимания, по словам Запорожского, достойна ее реклама одного из благотворительных фондов, в который украинцы продолжают перечислять деньги.

«И эта жлобиха еще на своих страницах рекламирует фонд помощи Донбассу. Ага, перечисляйте, умственно-отсталые. Все пойдет на боярышник Лене», — подчеркнул он.

В то же время пользователи сети обратили внимание, что пропагандистка может еще оригинально «выкрутиться».

Более 500 студентов эвакуировали из университета: названа причина

В Австралии из университета в Мельбурне эвакуировали более 500 студентов, а также преподавателей. Так причиной эвакуации стало зловоние, которое напоминает запах газа.

Выяснилось, что источник — резкого запаха — испорченный плод дуриана, который сгнил в библиотечном шкафу вуза.

Как рассказали пожарные, запах распространился по университету через систему вентиляцию. К университету оперативно прибыли пожарные расчеты, а также группа химзащиты.

Следует отметить, что плоды дуриана, несмотря на специфический запах, который исключает их хранение в закрытых помещениях, считаются наиболее ценными фруктами в Юго-Восточной Азии и Южной Америке.

Пацаны, стреляйте по нему: копы расстреляли мужчину, но он это заслужил

В Запорожье произошло чрезвычайное происшествие — молодой мужчина бросался на правоохранителей с топором. Видео инцидента опубликовали в социальной сети.

На кадрах видно, как парня пытаются окружить, некоторые копы держат в руках оружие. Один из полицейских довольно долго уговаривал мужчину бросить холодное оружие, однако тот не сдавался, а потом и вовсе попытался броситься на патрульных, тогда они открыли огонь.

Судя по видео, прозвучали не менее 6 выстрелов. Жив ли нападавший — неизвестно. Было видно, что развязки неподалеку ждут медики.

Добавим, свидетели инцидента были на стороне правоохранителей и даже выкрикивали: «Пацаны, стреляйте по нему!».

Источник: Politeka