В Днепропетровской области город Каменское отключают от централизованного отопления

Коммунальщики начали первый этап отключения тепла в жилых домах. В частности, от отопления уже отключены дома по улице Грушевского и Сирка. Далее отключат дома в районе железнодорожного вокзала, Самышиной балки и проспекта Юбилейного.

Коммунальные службы предупреждают, что вновь подключиться к системе будет невозможно. «Возврата назад нет» уточняют в теплосети. Жильцам советуют обращаться в пункты приема документов, чтобы вовремя перейти на автономное электрическое отопление.

отопление,

В квартиры в Каменском тепло поступало через трубопроводы. Они обслуживались КП «Теплосети», главной проблемой и основной затратной частью коммунального предприятия была подача тепла в дома, которые находятся в верхней части Каменского. По этой причине данну. часть города отключили первой.

Генеральный директор «Теплосетей» Александр Масленков объяснил, что отказаться от услуг централизованного отопления городские власти заставили сверхвысокие тарифы на тепло.

Услугами Днепровской ТЭЦ пользуются более чем 34 тысячам абонентов в Каменском. ТЭЦ поставляла тепло в 1011 жилых домов и 116 других объектов: школ, садиков, больниц и госструктур.

4_main

Как сообщали «Вести», киевляне пошли войной на коммунальные службы. Несколько недель назад на Отрадном жители избили работников «Киевгаза», и подобные конфликты становятся тенденцией. Юристы и эксперты говорят, что это только начало войны с компаниями-монополистами.

Ранее в Верховной Раде Украины зарегистрировали проект постановления, в котором запрещается отключать абонентов от газа, отопления и электроэнергии за неуплату.

На отключение энергоносителей и отопления должникам в зимний период (с октября по апрель) введен мораторий, который будет действовать до 2020 года.

Источник: Politeka