Арестован скандальный продюсер Вайнштейн: первые подробности и видео

Сегодня утром, 25 мая, продюсер Харви Вайнштейн был арестован после того, как добровольно явился в полицейский участок в Нью-Йорке, сообщает CNN. Вайнштейна обвиняют в изнасиловании одной женщины и принуждении другой к оральному сексу. Ожидается, что позже в пятницу он предстанет перед судом в Манхэттене, где будет решаться вопрос о залоге. Согласно источнику правоохранительных органов, будет установлена сумма в размере 2 млн долларов.

Харви Вайнштейн

Саакашвили ждут в Гааге: политик раскрыл подробности

Бывший президент Грузии, лидер «Руха новых сил» Михаил Саакашвили проведет пресс-конференцию в Нидерландах. Об этом сообщили в пресс-службе политической партии. Саакашвили выступит вместе с адвокатом королевской семьи Нидерландов профессором Джефри Робертсоном.

Заблокированы счета миллионов украинцев, надежды на быстрый возврат денег нет

Многие украинцы неожиданно потеряли доступ к собственным счетам. По угрозой оказались средства около 4 млн жителей Украины. Речь идет о пользователях электронной платежной системы WebMoney.UA. Их счета заблокировали после включения данной системы в обновленный список лиц и организаций, в отношении которых Украина применяет ограничительные меры (санкции).

Они издеваются: цена на газ вырастет на 70%. Официальное заявление

После пересмотра тарифов, цена на газ для населения существенно увеличится. Скоро может решиться вопрос касательно пересмотра тарифов на газ для населения. Именно цена на газ и создание антикоррупционного суда — два основных требования МВФ. Без выполнения этих условий Украина не сможет получить новые кредиты.

Как сообщил председатель Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг Дмитрий Вовк, цена на газ для населения может увеличится на 60-70%.

На Донбассе началась срочная эвакуация, гремят взрывы

Спасатели начали эвакуацию мирных жителей из населенного пункта Старая Николаевка (Донецкая область), который сегодня утром обстреляли боевики. Об этом сообщает пресс-центр Донецкой облгосадминистрации в Facebook.

«Жители рассказывают, что было около 10-12» прилетов мин. Вероятно, что корректировали огонь с воздуха, пытаясь попасть в склад боеприпасов. Один из прилетов оказался точным — боеприпасы начали взрываться. В поселке проживает 700 человек. представители ГосЧС, полиции и Донецкой ОГА обошли все дворы, выяснили, кому нужна эвакуация. Все необходимое для этого есть. Пока вывезли 20 человек, среди них 11 детей», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сейчас ситуация под контролем, интенсивность взрывов значительно уменьшилась. Также были проверены все сети жизнеобеспечения поселка.

Источник: Politeka