Уже в следующем месяце цены на газ вырастут на 4,9-5,6%

Новый тариф установил НАК «Нафтогаз».

Уточняется, что по таким ценам продавать газ будут для промышленных потребителей в октябре 2019 года. Вероятнее всего, цены на газ для населения также увеличатся, сообщает пресс-служба Нафтогаза.

Согласно обнародованным ценам, в октябре газ для промышленных компаний будет стоить 4,9-5,45 тысячи гривен за тысячу кубометров (без НДС и расходов на его поставку и транспортировку) в зависимости от объемов покупки и условий оплаты.

газ

Так, цены на газ для промышленности в Украине приближены к рыночным ценам, вырастут впервые с мая 2019 года. Летом и в сентябре цены на газ постоянно падали.

Жестокая стрельба оглушила Францию: расстрел на улице, кадры ЧП

Напомним, «Нафтогаз» снизил на 3,4% цену природного газа для нужд населения и других потребителей в сентябре 2019 года в соответствии с положением специальных обязанностей (ПСО).

Ранее в компании сообщили, что закачали в подземные хранилища более 19 миллиардов кубических метров газа, чего должно хватить для прохождения зимнего периода.

Глава комитета парламента по вопросам энергетики и жилищно-коммунальных услуг Андрей Герус заявлял, что в сентябре для населения снизятся цены на голубое топливо. Так, стоимость газа станет меньше на 115 гривен за тысячу кубометров.

Стоимость газа на мировом рынке снижается, и американская валюта дешевеет. Все это приводит к падению тарифов с самого начала года. Если анализировать ситуацию с начала года, то тариф упал на 28%.

Напомним, коммуналка взлетит в цене, украинцев ошарашили плохой новостью: сколько будем платить.

Как сообщала Politeka, новые тарифы на коммуналку: готовьтесь к шок-платежкам, названа фатальная дата.

Также Politeka писала, что в Украине изменятся тарифы, нужен перерасчет платежек.