В Бермудском треугольнике продолжают появляться исчезнувшие корабли

Как выяснилось, причина бермудской опасности скрывается именно в воздушной аномалии прямо над данной территорией. С таким заявлением выступили метеорологи из США, которые утверждают, что им удалось раскрыть тайну Бермудского треугольника.

По словам исследователей, аномалия находится именно на территории данного треугольника и, как выяснилось, облака в этой зоне всегда имеют очень странную и правильную шестиугольную форму, которую они принимают с помощью самого океана.

Испаряясь с зон мелководья, влага поднимается в холодную атмосферу, образовывая таким образом некий каркас. После этого облака какое-то время дрейфуют над Бермудами и взрываются, создавая мощные потоки воздуха. После мощная взрывная волна направляется к водной поверхности, а взаимодействие атмосферных волн способствует появлению сильной турбулентности, которая имеет столь огромную силу, что даже современная воздушная техника с ней бороться не в состоянии.

Новая «Зайцева» влетела в толпу на тротуаре, сбила семь человек

Отметим, что в данную зону, которую считают необычной из-за того, что в ней постоянно пропадают корабли и самолеты, попадает район Атлантического океана, что ограничен треугольником, вершинами которого являются Флорида, Бермудские острова и Пуэрто-Рико.

Загадочная зона славится также тем, что в нее зачастую попадают морские и воздушные суда, а после не возвращаются. Однако в последнее время зафиксированы несколько случаев появления в данной зоне «призрачных» кораблей.

Как было отмечено ранее, из-за мощной взрывной волны, что внезапно возникают в океане, корпус кораблей просто не выдерживает обрушившегося на них натиска и просто идет ко дну.

Придя к такому выводу и разгадав тайн Бермудского треугольника, исследователи смоделировали на компьютере зону происшествия и саму аномалию, направив к ним модель судна «Циклоп». Как и ожидалось, корабль не выдержал давления, развалился на две части и затонул за считанные минуты.

При этом, по мнению ученых, блуждающие волны могут объяснить исчезновение кораблей, но не самолётов. Поэтому говорить о полном раскрытии секрета загадочного треугольника всё-таки пока рано.

Стоит отметить, что ранее исследователи выступали с заявлением: им давно известны найденные британскими учеными в Бермудском треугольнике «волны-убийцы». А российские ученые отметили, что утвердили их динамику ещё в 1966 году. Ее, в частности, предсказывал советский физик Владимир Захаров.

Напомним, про останки здания и инопланетные транспортные средства: что скрывают в NASA.

Как сообщала Politeka, стало известно, что был раскрыт секретный план: одна из космических опасностей вскоре будет.остановлена

Также Politeka писала о том, что на берег океана выбросило неизвестный космический объект, в NASA хранят молчание — фото.