26-летняя журналистка умерла в результате заражения вирусом H1N1

В Америке умерла журналистка Бре Пайтон в пятницу, 28 декабря.

Причиной смерти стало заражение вирусом H1N1 — подтип вируса гриппа А. Об этом сообщает газета Los Angeles Times.

бре пайтон

По данным издания, Пайтон был доставлен в отделение интенсивной терапии в четверг после того, как она была найдена знакомым с признаками утруднения дыхания. Как сообщает издание, врачи диагностировали у журналистки заражение гриппом, а также менингит.

Бре Пайтон занимала должность политического обозревателя консервативного сетевого издания The Federalist, регулярно появляясь в эфирах телеканала Fox News в качестве приглашенного эксперта.

Ранее стало известно, что от гриппа умер семимесячный ребенок в Харьковской области.

Об этом сообщает Харьковский областной лабораторный центр Министерства здравоохранения Украины.

«На текущей неделе зарегистрирован лабораторно подтвержденный летальный случай от гриппа у ребенка до года, жительницы Сахновщинского района», — говорится в сообщении.

Остановилось сердце известного украинского ведущего: «Еще при жизни стал легендой»

Девочка заболела 6 декабря, родители к врачам не обращались. В пресс-службе Харьковской облгосадминистрации со ссылкой на медиков сообщают, что мать погибшего младенца злоупотребляла алкоголем.

Также было известно, что свыше 216 тысяч украинцев заболели гриппом и острыми респираторными инфекциями за прошлую неделю.

За прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 216 213 украинцев, из них 64,9% — дети в возрасте до 17 лет. По сравнению с прошлой неделей уровень заболеваемости среди взрослых увеличился на 6,5%, среди детей до 17 лет снизился на 1,1%. Четыре человека из группы риска умерли, сообщили в Министерстве здравоохранения.

Эпидемии гриппа в Украине нет, но эпидемические пороги превышены в Хмельницкой, Житомирской, Киевской, Черниговской, Сумской, Луганской, Донецкой, Одесской областях.

Напомним, украинцам разрешили возвращать лекарства в аптеки

Как сообщала Politeka, врач рассказал, к чему приводит лечение кашля по рецепту бабушки

Также Politeka писала, что на Львовщине бушует вирусное заболевание: пострадали тысячи