В России выяснили причину гибели ведущего борца с коррупцией

В ночь на 27 января ушел из жизни высокопоставленный сторонник президента Владимира Путина. Его нашли мертвым в Москве. Подробности сообщила пресс-служба мэрии российской столицы.

Предварительно установлено, что топ-чиновник России Владимир Черников скончался в результате острой сердечно-сосудистой недостаточности. Вскоре эксперты должны выяснить, что же вызвало смертельный недуг в на 55-м году жизни.

Известно, что чиновник родился 8 сентября 1964 года в семье москвичей. Перед трагедией покойный возглавлял в Москве департамент региональной безопасности и противодействия коррупции. На эту должность его назначили В октябре 2016 года.

До этого он около года руководил московским департаментом национальной политики, межрегиональных связей и туризма. А с 2010 по 2015 год управлял департаментом средств массовой информации и рекламы Москвы.

Ранее при странных обстоятельствах ушел из жизни другой соратник российского президента Владимира Путина. Это Алексей Клешко, работавший первым вице-спикером законодательного собрания Красноярского края и по совместительству депутатом от «Единой России».

Как отметили в пресс-службе парламента Красноярского края, тело 48-летнего вице-спикера было обнаружено 19 ноября рядом с его домом по улице Декабристов в центре Красноярска. Следствие не исключает, что высокопоставленный региональный политик мог покончить жизнь самоубийством, поэтому правоохранителям предстоит выяснить возможные причины этого поступка.

А 14 января мэр Гданська умер после покушения на концерте. Павел Адамович скончался от множественных ножевых ранений, полученных от злоумышленников. Об этом сообщал президент Польши Анджей Дуда в Twitter.

В момент нападения, убийца, судя по всему, находился недалеко от мэра – прямо перед сценой. Адамович успел сделать фото и выложить его в социальную сеть за мгновение до нападения.

Известно, что его оперировали сразу после инцидента, врачи смогли реанимировать пострадавшего, но, увы, из-за тяжелых ран и кровопотери – градоначальник Гданьска скончался.

Напомним, ребенок умер, съев популярный фрукт, который продается в любом супермаркете.

Как сообщала Politeka, знаменитый певец умер на руках врачей после вооруженного нападения.

Также Politeka писала о вероятной причине смерти актера Владимира Дыховичного.