В Украине дороги в ужасном состоянии

Украинцы, которым довелось ехать по трассе Киев-Одесса, пребывают в шоке и гневе.

Люди отмечают, что снег растаял и вместе с ним исчезло и асфальтное покрытие. Из-за ужасающего состояния трассы происходят многочисленные аварии. Так, Константин Бушко в Facebook поделился двухминутным видео. В ролике он снял дорожно-транспортные происшествия, которые идут просто одно за другим.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Осторожно мат!!! Украина 2019 год. Трасса Одесса-Киев. Без комментариев.

Gepostet von Константин Бушко am Freitag, 1. Februar 2019

Ямы на трассе такой глубины, что транспортные средства лишались колес и мостов. Всего зафиксировано около десяти автомобилей, попавших в ДТП.

Тайна перевала Дятлова раскрыта: обнаружена настоящая причина, «это сенсация»

Также  не выдержал и написал о дорогах, вернее об их отсутствии, на своей странице в Facebook народный депутат Украины Александр Спиваковский. В социальной сети он в гневе обратился к министру инфраструктуры Владимиру Омельяну.

«Обращаюсь к министру инфраструктуры господину Омельяну. Трассы Николаев — Вознесенск — Первомайск — до трассы Одесса- Киев де-факто уже нет. Где деньги, за которые голосует ВР при принятии бюджета. Это увеличение ассигнований???? Все остальное на видео…», – опубликовал свой «крик души» Спиваковский.

«Я каждую неделю добираюсь до Киева и обратно. К сожалению, ситуация с дорогами только ухудшается», – признал нардеп. Он считает, что это мешает развитию мобильности украинцев.

«Там уже и Одесская рассыпалась!», – написал в комментариях Спиваковскому житель этого региона.

Народный избранник ответил, что так и будет продолжаться дорожный беспредел, пока не будет жесткого контроля выделяемых средств со стороны Кабинета министров. «И это при том, что в 2018 ВР проголосовала за 40 миллиардов гривен на дороги!», – написал Александр Спиваковский.

«А сколько еще таких дорог по Украине! Ужас», «Деньги разворовали, дороги убиты, жуть! Нагло и бессовестно все подвиги только на бумаге! Хотелось бы, чтобы ответили, куда тратятся деньги», «Кошмар! Фуры едут вот-вот упадут по этим ямам… это какой-то беспредел», «Жуть. Как не стыдно чиновникам, которые отвечают за это. Позор!!!», – высказались интернет-пользователи под постом народного депутата.

Как сообщалось ранее, под российской Калугой смертельное ДТП на гололеде унесло жизни семерых человек. В результате аварии, автобус перевернулся на крышу. В салорне был 41 человек, из них 16 взрослых, остальные дети.

Когда спасатели прибыли на место ЧП, констатировали, что несколько пассажиров зажало в самом автобусе. На месте работали несколько бригад «скорой», спасатели и полиция.

Автобус вез детскую танцевальную группу из города Ярцево Смоленской области в Калугу.

Напомним, что в сеть попали фото современного состояния самых древних дорог в Европе.

Как сообщала Politeka, в Украине закрывают дороги, сотни машин не смогут добраться домой.

Также Politeka писала, что в Украине закончили «ремонтировать» дороги: исчезли сотни миллионов.

(function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/de_DE/sdk.js#xfbml=1&version=v3.2'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs);}(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Gepostet von Alexander Spivakovsky am Sonntag, 3. Februar 2019