Город-миллионик стал жертвой природного катаклизма

Отмечается, что чрезвычайное происшествие произошло вчера, 8 февраля.

Известно, что в результате мощного шторма, который внезапно обрушился на город, пострадало более 40 тысяч домов.

сидней шторм

По информации местных СМИ, шторм принес с собой сильный ветер, который попросту сносил деревья и валил их на линии электропередач, из-за чего тысячи человек остались на определенное время без электроэнергии.

Как сообщили в Бюро метеорологии Австралии, в некоторых пригородах Сиднея за тридцать минут потопа выпало почти 50 мм осадков. Также известно, что в результате шторма десятки районов оказались затопленными. 

Зеленский обратился к украинцам после нападения во Львове: «Берегите себя»

Отмечается, что из подтопленных районов спасатели эвакуировали как минимум 10 человек.

Синоптики сообщают, что непогода пока не будет уходить из Сиднея. Они прогнозируют грозы и сильные ветры как в субботу, так и в воскресенье днем.

сидней шторм

сидней шторм

сидней шторм

Ранее мы сообщали об экологической катастрофе, которая накрыла Нидерланды. В Голландии вдоль побережья зафиксирован массовый мор птиц. Специалисты озвучили первые предположения и они неутешительны

Вдоль побережья Нидерландов внезапно начали гибнуть птицы. Около 20 000 пернатых погибли за последние несколько недель по неизвестной причине. Как отмечают орнитологи, все погибшие птицы были истощены, и есть опасения, что они, возможно, стали жертвами разлива с контейнеровоза MSC Zoe, из которого во время шторма в море вывалилось 345 контейнеров с различными бытовыми предметами.

Напомним, как сегодня выглядят древнейшие дороги Европы.

Как сообщала Politeka, жуткие фотографии задушенного смогом Китая.

Также Politeka рассказывала про правдивые фотографии о жизни американских детей