У бывшего президента Украины Петра Порошенко почти не осталось союзников за рубежом

Об этом сообщил политолог Андрей Головачев. Он объяснил на своей странице в Facebook, почему большинство стран Европейского союза уже отвернулись от лидера «Европейской солидарности».

«В Европе Порошенко уже не рукопожатый. Большинство политиков отлично понимают, что он масштабный коррупционер и впереди его ждет или тюрьма или бегство из страны. Большинство, но не все! В ЕС есть 4 страны которые не обращают внимание на коррупцию Порошенко и для которых он всегда будет желанным гостем. Это балтийские страны и Польша ( см. свежее фото, в европарламенте, куда Порошенко сбежал, чтобы избежать допроса в ГБР)», — заявил политический эксперт.

петр порошенко

По его словам, поляки, а также жители Эстонии, Латвии и Литвы знают о заоблачной коррумпированности Петра Порошенко, освещенной даже журналом Таймс. Однако они продолжат изображать дружеские чувства из страха перед российской угрозой. Ведь пока Россия во главе с Владимиром Путиным бросает свои силы на конфликт с Украиной — Западной Европе опасаться нечего.

«Объяснение дает пирамида потребностей по Маслоу. Поляки и прибалты находятся в состоянии жесткой конфронтации с Россией и для них вопрос геополитической безопасности стоит очень остро. Все четверо понимают, что пока Россия не смогла взять контроль на Украиной они находятся в относительной безопасности. Для поляков и прибалтов Порошенко -это гарантия того, что Украина всегда будет находиться в состоянии полу-войны с Россией. А это повышает их безопасность, так как России не до них», — объяснил Андрей Головачев.

Экскурсионный автобус разбился на популярном курорте: 15 погибших, детали и кадры трагедии

Он добавил, что Прибалтика пока только наращивает свою систему обороны. Потому ей жизненно необходим украинский щит, отвлекающий россиян. А Польша изо всех сил стремится затянуть Украину в НАТО, превратив соседку в буферную зону между ними и Россией. В таких условиях они отбрасывают морально-этические терзания на второй план, ставя приоритетом собственное выживание. Остальные же страны Европы не только прервали свои контакты с Петром Порошенко, но и готовятся в случае необходимости применить против него суровые санкции.

«Нет сомнения, что у поляков и прибалтов Порошенко вызывает чувство брезгливости с точки зрения моральных ценностей, которые они исповедают. Но вопросы безопасности для них на порядок важнее. Поэтому, зажав нос, они будут позировать с Порошенко, улыбаться и пожимать ему руку. Страх, как известно, сильнее порядочности. А вот , скажем, у испанцев нет проблем безопасности с Россией . Поэтому они руки Порошенко не подадут и при первой возможности наложат арест на его дачу в Испании», — подытожил политолог.

Напомним, сбежавший Порошенко опозорился на весь мир, появились яркие кадры: «Прятался от…».

Как сообщала Politeka, Зеленский исправил грандиозную оплошность Порошенко, издан указ: «Мальдивские законы не позволяли…».

Также Politeka писала, что Порошенко в агонии опустошает счета, снял 340 кг долларов: «готовит чемоданы…».