Ангела Меркель решила уйти с поста канцлера Германии

Об этом в понедельник, 29 октября, сообщило агентство DPA.

По данным источников издания, об этом Меркель объявила во время встречи с правлением своей партии Христианско-демократический союз (ХДС), на которой обсуждались результаты выборов в федеральной земле Гессен.

выборы в Германии

По словам источников, Меркель заявила о том, что не планирует выдвигать свою кандидатуру на следующих выборах канцлера Германии в 2021 году. Таким образом, ее нынешний — 4-й — срок станет для нее последним.

«Это мой последний срок в качестве канцлера», — сообщила политик.

Она сообщила, что не планирует продолжать карьеру в политике после 2021 года.

Сделано космическое открытие: людям жить на Земле осталось недолго

«Нам нужно открыть новую страницу», — подчеркнула Меркель.

Стоит отметить, что до этого Меркель ни разу не подтверждала сообщения о своем возможном уходе с должности канцлера.

64-летняя Ангела Меркель возглавляет правительство Германии с 2005 года. Она побеждала на выборах четыре раза подряд. Однако, в последнее время популярность ее партии в Германии резко упала. После недавнего провала на выборах политическая сила подверглась резкой критике.

меркель

Стоит отметить, что это не единственное громкое решение Меркель, о котором стало известно сегодня, 29 октября. Ранее сообщалось, что Меркель решила уйти с поста лидера партии Христианско-демократический союз (ХДС).

Об этом она заявила после того, как партии правящей коалиции Германии во второй половине октября потеряли на выборах большинство сразу в двух ключевых землях, передает BBC.

Как сообщали СМИ со ссылкой на высокопоставленного политика из ХДС, Меркель сказала в понедельник, 29 октябрем соратникам, что не будет выставлять свою кандидатуру на выборах лидера партии, которые состоятся в декабре.

Толчком к такому решению 64-летней Меркель, возглавляющая партию и правительство Германии с 2005 года, послужили провальные для ХДС и союзной партии Христианско-социальный союз итоги выборов в двух ключевых землях, Гессене и Баварии.

Напомним, Меркель засветилась на красной дорожке престижного фестиваля, яркие фото.

Как сообщала Politeka, внезапное изменение во внешнем виде Путина изумило всех.

Также Politeka писала, Путин публично оскорбил Меркель.