Одиозный российский политик Владимир Жириновский отличился высказыванием об Украине

По его словам, в границах современной Украины якобы возникнет новое государственное образование — «Галиция», которое войдет в состав Евросоюза.

Жириновский считает, что если действующие украинские войска при поддержке США разгромят «ЛДНР» и вплотную подойдут к границе РФ, на помощь Киеву придет Германия.

Вслед за этим, фантазирует политик, Берлин и Москва разделят украинскую территорию: западная ее часть, включая Львов, Луцк, Тернополь, Ивано-Франковск и Ровно, создадут государство «Галиция», которое войдет в состав НАТО и ЕС.

Остальная часть страны отойдет РФ.

«Таким будет конец нынешней Украины», — подытожил он.

Ранее Жириновский отличился маразмом о том, что российская армия якобы разобьет Вооруженные силы Украины за 27 минут.

Легендарный украинский актер не перенес операцию: трагедия в мире шоу-бизнеса

Марионетка Кремля всерьез заявил, что полномасштабная война между Украиной и Российской Федерацией начнется уже летом следующего года. Помимо этого, скандальный политик заявил, что ВСУ первыми вторгнуться на территорию страны-агрессора.

Напомним, в четверг, 6 декабря, Верховная Рада Украины проголосовала за законопроект о прекращении действия Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве с Россией.

верховна рада

За законопроект №0206, который был внесен в парламент в статусе неотложного президентом страны Петром Порошенко, проголосовали 277 депутатов при необходимых 226.

В принятом парламентариями документе говорится, что действие Договора о дружбе, сотрудничестве и партнерстве будет прекращено 1 апреля 2019 года.

Напомним, зловещее послание Путина всколыхнуло с новой силой: «Одесса и Харьков не были украинскими».

Как сообщала Politeka, сын Жириновского опозорился на отдыхе в США: Любовь зла, скрепы подождут.

Также Politeka писала, что украинцы ответили на оскорбления России об украинском «недоязыке».