Украинский парламент решил «обезглавить» национальный завод по производству оружия «Форт»

Об этом сообщает пресс-служба МВД.

«Проверкой деятельности Казенного научно-технического объединения «Форт» МВД Украины установлено принятие руководителем предприятия неэффективных управленческих решений. В связи с невыполнением условий заключенного контракта руководитель КНТО «Форт» МВД Украины Виктор Писаренко уволен с занимаемой должности и досрочно расторгнут заключенный с ним контракт», — говорится в сообщении.

кресло-чиновники

Уточним, что сам «Форт» был основан в 1991 году в Виннице. Он занимается разработкой и внедрением в производство средств личной защиты для сотрудников внутренних дел. Среди них – несколько видов стрелкового оружия, боеприпасы и спецсредства.

Как сообщалось ранее, в понедельник, 24 июня, президент Владимир Зеленский уволил еще трех губернаторов украинских областей. Должностей лишились: Игорь Гундич, Алексей Муляренко и Александр Вельбовец. Таким образом без губернаторов остались Житомирская, Ривненская и Черкасская областные государственные администрации.

Соответствующие указы от 24 июня опубликованы на официальном сайте главы государства. Все чиновники уволены с формулировкой «в связи с окончанием срока полномочий президента Украины».

Согласно новым указам Зеленского, временно исполняющим обязанности главы Черкасской ОГА назначен Тарас Высоцкий, Житомирской ОГА – Ярослав Лагута, Ривненской ОГА – Игорь Тимошенко.

Также президент уволил Александра Шмитько с должности начальника Главного управления Службы безопасности Украины в АРК.

«Уволить Шмитько Александра Григорьевича с должности начальника Главного управления Службы безопасности Украины в Автономной Республике Крым», – сказано в указе №424/2019.

пустое кресло,

Напомним, Зеленский решил судьбу Саакашвили на выборах.

Как сообщала Politeka, стало известно, кто пройдет в Раду.

Также Politeka писала, что Зеленский готовит решительные меры, Луценко осталось недолго.