Путин уготовил Зеленскому капкан: «цинично использует…», озвучена главная опасность

Владимир Путин всеми силами пытается загнать в тупик президента Украины Владимира Зеленского, цинично используя при этом пленных

Как известно, Украина и РФ согласовали список обмена пленными еще неделю назад, но Владимир Путин внезапно выдвинул дополнительное условие: Киев должен выдать экс-командира «ПВО ДНР» Владимира Цемаха, который является важным свидетелем по делу об уничтожении MH17.

Как утверждают источники, глава государства Владимир Зеленский может внести Владимира Цемаха в обменный список, ведь это позволит вернуть в Украину Олега Сенцова и украинских моряков. Но подобный шаг может спровоцировать недовольство со стороны Нидерландов, где скоро стартует суд по делу MH17.

Также известно, что в список обмена Владимир Путин потребовал внести семь ГРУшников, участвовавших в ряде покушений на офицеров СБУ, хотя ранее Кремль отрицал причастность к этим инцидентам.

Таким образом, президент Украины Владимир Зеленский оказался перед сложной дилеммой: он может одним решением испортить отношения с цивилизованным Западом и расстроить общественность, которая с нетерпением ждет возвращения украинских военнопленных.

полиция, мигалки

Соратник Порошенко попал в жуткое ДТП: «машина несколько раз перевернулась»

Соратник Петра Порошенко, депутат-мажоритарщик от партии «ЕС» Михаил Бондар попал в дорожно-транспортное происшествие, которое произошло в Житомирской области.

Народный избранник воспользовался услугами сервиса «Бла бла кар», когда ехал из Киева к семье на выходные во Львовскую область.

В салоне автомобиля, водитель которого согласился подвезти нардепа, находились также жена водителя и еще один пассажир. Бондар отметил, что он сам и второй пассажир во время поездки уснули. И сам факт аварии не видели.

«Как произошла авария, я не видел. Так как накануне сидели допоздна и голосовали – я, соответственно, уснул. И я, и пассажир, который был еще один, тоже уснули. Я вздрогнул уже от самого удара. Машина несколько раз перевернулась. Вытащили всех. Все живы», –рассказал подробности автокатастрофы Бондар

Нардеп считает, что все остались живы, так как были пристегнуты ремням безопасности.

Предварительная версия ДТП – у машины лопнуло колесо. В деталях аварии будет разбираться полиция.

Путин ошарашил гнусной выходкой, россияне в ауте: «Старик кучку наложил»

Доллар рухнул, гривна почувствовала себя уверенно: новый курс валют от Нацбанка

Национальный банк Украины установил такой курс доллара в стране на сегодня: 100 долларов США — 25,14 грн.

Американская валюта подешевела на 9 копеек.

Напомним, что в предыдущий банковский день пятницу, 30 августа, в Украине действовал следующий курс валют:

100 долларов США — 2523,2299 грн;

100 евро — 2793,7201 грн;

10 рублей — 3,7803 грн

Вчера, последний рабочий день, торги на межбанке закрылись:

с долларом на уровне 25.12/25.14 грн,

евро – 27.73/27.75 грн,

российский рубль – 0.3773/0.3781 грн.

В банках Украины средний обменный курс доллара 30 августа составил 25,05 грн в покупке и до 25,25 грн в продаже.

Путин перебросил технику к границе, «готовят прорыв»: начались адские обстрелы

Мощный взрыв возле границы с РФ унес жизнь украинского военнослужащего: первые подробности трагедии

35-летний сотрудник Госпогранслужбы Украины погиб от взрыва неизвестного устройства в Харьковской области

Как сообщили в Восточном региональном Управлении ГПСУ, трагедия произошла в пятницу, 30 августа около 19 часов вечера.

Пограничный наряд Харьковского отряда выполнял определенные задачи с длительным несением службы неподалеку государственной границы с Россией. Военнослужащие прикрывали подступы к госгранице в пределах Волчанского района на определенной удаленности от подразделения.

В момент передышки и разогрева пищи произошел разрыв неустановленного пока взрывного предмета. Вследствие этого военнослужащий по контракту получил ранения в шею.

Другой пограничник из состава наряда немедленно предоставил раненому первую помощь, сообщил в подразделение и на место была вызвана скорая.

По дороге в больницу 35-летний инспектор пограничной службы умер в автомобиле скорой медицинской помощи.

путин

Путин появится в Украине, ловушка кроется в Конституции: фатальный прогноз

Политический «наперсточник», как Владимир Путин в России, может появиться в Украине. Подобное мнение озвучил журналист и телеведущий Евгений Киселев. 

По его словам, это может произойти из-за неточностей в Конституции Украины.

«Я бы убрал из текста украинской Конституции формулировку, которая в точности повторяет формулировку, имеющуюся в Конституции Российской Федерации. Что одно лицо не может быть избрано президентом «более чем на два срока подряд», — объяснил Евгений Киселев.

По словам журналиста, недобросовестные люди могут воспользоваться неправильной формулировкой, ведь занимать должность президента можно три или четыре срока с определенной паузой.

Подытоживая, Евгений Киселев заявил, что в Украине «нужно создавать механизмы защиты от дураков, политических наперсточников». По его мнению, достаточно, чтобы в соответствующей статье Основного Закона «было написано, как в американской Конституции: «не более двух сроков».

Напомним, Зеленский немедленно обратился к Путину, на Донбассе произошло самое страшное.

Как сообщала Politeka, Зеленскому отметили главный промах, ошибка может стать роковой.

Также Politeka писала, что всплыла грязная тайна команды Зеленского: что увидели журналисты в офисе представителя президента.