Готовил серию терактов: стало известно о громком задержании по делу Бабченко

Служба безопасности Украины задержала еще одного фигуранта по делу об организации убийства Аркадия Бабченко. Об этом во время брифинга заявил заместитель начальника главного следственного управления СБУ Богдан Тиводар. Он отметил, что задержанный также причастен к подготовке к серии терактов в Украине.

ЧМ-2018 в Санкт-Петербурге под угрозой срыва, на город надвигается беда: появились кадры

Под Санкт-Петербургом, который принимает ЧМ-2018,  в 25 км от города горит торфяник с боеприпасами. МЧС РФ отказалось тушить, пожар продолжает развиваться: горит уже 30 гектаров.

На осушенном и частично выработанном торфянике в 25 километрах к востоку от Санкт-Петербурга, рядом с поселком Молодцово Кировского района, действует крупный многоочаговый торфяной пожар общей площадью около тридцати гектаров (для торфяных пожаров, а тем более для начала лета, это очень много).

На Тимошенко «набросился» полуголый мужчина и показал, куда ведет ее курс: появилось видео

Во время форума «Новый курс Украины», который проводила Юлия Тимошенко, на сцену вышел мужчина и разделся.

Неизвестный мужчина вышел на сцену во время выступления Тимошенко в ходе форума «Новый курс Украины», разделся до пояса и подарил ей букет цветов. На его спине был надпись «Новый курс Украины» и стрелка, которая показывала вниз.

ВНО-2018 завершилось крупным скандалом, назревают громкие отставки

В Украине завершилась основная сессия внешнего независимого оценивания. Больше всего претензий со стороны абитуриентов было к оцениванию по английскому языку.

Украинский центр оценивания качества образования определил пороговый балл «сдал/не сдал» по английскому языку — 19 баллов. Однако абитуриенты массово жаловались на аудирование, которое впервые добавили к тестам. В частности, участники тестирования остались недовольны низким качеством записи и плохим произношением дикторов.

В РФ взяли заложников, есть погибшие, появились первые кадры

В Новокузнецке на улице Павловского, 7 сегодня произошла перестрелка. Житель Новокузнецка открыл стрельбу: из краденного ружья он убил бывшую жену, после чего ворвался в офисное здание и, как сообщалось, взял сотрудников в заложники.

В СК подтвердили, что мужчина, застреливший женщину, приходился ей мужем. По предварительной версии, между ними накануне вечером произошел бытовой конфликт.