В большинстве случае опасное заболевание убивает маленьких детей

В настоящее время от вспышки кори скончались уже 136 человек. Смертельную болезнь выявили у ещё 8400 пациентов. Об этом пишут СМИ.

Эпидемия кори стремительно распространяется по всему миру. Она передается воздушно-капельным путем. Как уверяют медики, главной причиной эпидемии стал массовый отказ людей от вакцинации. Прививки помогут лишь в том случае, если их получат 95% населения планеты. Однако за последние десять лет никогда не прививалось более 85% человечества. Медикам не хватает препаратов. А некоторые люди физически не могут добраться в пункты вакцинации.

корь

Ситуация стала критической на Филиппинских островах. Там с начала эпидемии уже погибли 136 местных жителей. Как правило, болезнь уносит жизни ребят возрастом от года до четырех. В январе число заболевших корью в столице Маниле увеличилось на 1000%. Однако растет и количество вакцинированных. В Минздраве заявили, что за неделю медикам удалось привить около 320 детей.

Врачи ожидают, что принятые меры помогут сдержать эпидемию кори до апреля. Но пока вакцина существенно не помогает. Жители Филиппин продолжают заражаться и умирать.

Тем временем, вспышка свирепствует и в Украине. За сезон от опасной болезни уже скончались 8 человек. Последний, 9-й летальный случай, ждет подтверждения. 18 февраля стало известно о первой жертве эпидемии из Киева. 57-летняя жительница украинской столицы скончалась из-за осложнений.

прививка, корь, укол, больница, болезнь

Опубликованы неизвестные кадры убитых на Майдане: «Уже 5 лет вижу эти лица»

«Несколько дней назад в Александровской больнице зафиксировано смертельный случай из-за кори. Скончалась 57-летняя женщина. Осложнениями были тяжелая пневмония и подозрение на ТЭЛА (тромбоэмболия легочной артерии — прим.ред.). Это — первый случай в больнице, и в Киеве», — об этом рассказала главный инфекционист Украины и заведующая кафедрой инфекционных болезней Национального медуниверситета им. Богомольца Ольга Голубовская.

В этом плане украинцы сильно опередила остальные страны Европы. общее количество больных корью в Украине за прошедший год превысило показатели остальных стран европейского региона вместе взятых. ВОЗ зафиксировала 53 тысячи случаев заражения в Украине против 34 тысяч за рубежом.

Напомним, жуткая болезнь мгновенно поразила десятки детей на Львовщине: зона риска расширяется.

Как сообщала Politeka, Комаровский раскрыл правду о вакцинации против кори в развитых странах.

Также Politeka писала, что зараженный груз ввезли в Украину: может уничтожить все на своей пути.