Победа Майдана в России над режимом Путина неизбежна

Так считает журналист Вячеслав Чечило.

«Я хорошо знаю историю, пережил перестройку, распад СССР, несколько смен власти и, в том числе, два украинских Майдана. В некоторых даже почувствовал, причем с разных сторон. И то, что сейчас в РФ происходит – это революция, Майдан – называйте это как хотите. Причем даже уже не на первых стадиях.», -пишет он.

Также он утверждает, что пока российский Майдан больше в головах у людей, чем на улицах. Но он уже здесь. И он обязательно победит – потому что новое всегда побеждает старое. А другого «нового» в РФ просто нет.

Журналист считает, что противостоять Майдану силовыми методами смысла нет.

«Я не знаю ни одного успешного кейса, который предусматривал бы «разгоним силой и оставим все как есть». Успешная силовая акция может максимум дать передышку на короткое время.», — пишет он.

По словам журналиста, если Путин ничего не предпримет против недовольством молодежи, то обычные идеи могут воплотится в реальность.

«Само по себе оно не образуется. Само оно может только плохо закончится. Очень плохо.», — закончил он.

Напомним, что по всей России, 10 августа, прошли митинги. Люди в более, чем 40 городах, собирались на площадях в солидарность с Москвой, за честные выборы. В большинстве случаев митинги проходили мирно.

Самый большой митинг собрался в Москве. По данным туда пришли 49,9 тысяч человек. Об этом рассказали в организации “Белый счетчик”. Они стояли на входе через рамки и подсчитывали количество людей, которые пришли на митинг. Власти Москвы заявили, что на акцию собрались в 2 раза меньше людей – 20 тысяч.

Массовость данного протеста показывает, что путинской тирании уже мало кто боится  и все больше недовольных выходят на улицы.

В целом, в четырех городах РФ включая столицу, ОМОН насобирал «урожай недовольных» в 325 человек: в Петербурге – 81 задержанный, в Ростове-на-Дону – 13 человек, в Брянске – двое.

Из знаменитостей на митинг пришли Оксимирон (Oxxxymiron) в футболке: «Свободу Егору Жукову», популярный журналист и видеоблогер Юрий Дудь в российском флаге, а также блогеры Данила Поперечный и Эльдар Джарахов, журналист Леонид Парфенов, писательница Людмила Улицкая.

Известен в странах СНГ рэпер Оксимирон прокомментировал причину своего прихода на данный митинг: «Я выступаю не только за свободу Егору Жукову, но и всем политзаключенным в России. В этот раз, мне лично хватило, и вот я здесь.»

Напомним, звезды российского шоу-бизнеса восстали против Путина

А еще Politeka писала, что Россияне с новой силой взбунтовались против Путина

Также Politeka сообщала, что приспешники Путина забирают ребенка у активистов