Войска РФ понесли колоссальные потери в зоне проведения боевых действий

Эту информацию обнародовало авторитетное издание Spiegel Online.

О серьезных потерях стало благодаря радиоперехвату разговоров боевиков и кадровых военных РФ.

Отмечается, что вооруженный конфликт произошел в стратегически важной долине Аль-Габ в Сирии, которая сейчас находится под контролем правительственных войск Башара аль-Асада.

Сообщается, что пророссийские боевики вступили в бой с иранцами, в котором была задействована бронетехника, гранатометы и пулеметы.

Из перехваченных разговоров понятно, что группировка российско-сирийских войск больше, чем иранская. Следовательно пророссийские боевики захватили несколько сел и город Хваиз на северо-западе провинции Хама. После этого ситуация несколько нормализовалась.

Точные потери обеих сторон неизвестны. Издание уверено, что военное командование РФ будет скрывать эту информацию, чтобы в сети не распространялась информация о расколе союзников в Сирии.

В Spiegel Online предполагают, что количество погибших может быть от нескольких десятков до 200 боевиков. Бой, скорее всего, произошел из-за того, что военные РФ и Ирана одновременно хотят взять под контроль долину Аль-Габ.

ирия

Ранее мы сообщали о том, что против Украины в Сирии готовят серьезные провокации. Об этом сообщил народный депутат, лидер группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

По данным ИС, в отдельных военизированных формированиях на территории Сирии появились контейнеры для опасных веществ с маркировкой, которая якобы указывает на их украинское происхождение. О военизированных формированиях какой страны идет речь, в сообщении не уточняется.

Массовый расстрел ошарашил жестокостью: везде трупы, «стреляли в упор»

Напомним, мощный удар уничтожил российских боевиков в Сирии.

Еще мы писали, что палестинцы устроили адскую ночь Израилю, выпущены десятки ракет, дети разбегались в ужасе.

Также Politeka писала, что на Стене Плача увидели загадочное послание о конце света.