Жителей побережья изрядно заставила поволноваться погода

На днях Национальная метеорологическая служба США зарегистрировала поразительную природную аномалию. А именно – небо озарили 2200 импульсов молнии на территории от округа Санта-Барбара до округа Лос-Анджелес в Калифорнии. Все «вспышки» произошли в течение пяти минут примерно в 20:00 по местному времени.

Об этом пишет National Geographic:

«Это очень много, и мы не понимаем причину. За мощными грозами могут стоять так называемые «Атмосферные реки» — узкие потоки влаги в газовой оболочке планеты. Они тянутся от тропиков к более умеренным широтам и несут огромное количество воды. Наталкиваясь на горы и другие объекты земного рельефа, они «порождают» погодные катаклизмы», — комментирует для издания метеоролог Кэти Хокси.

Из-за такой суровой погоды многие местные жители были напуганы, также сообщается о перебоях в работе спецслужб – в частности вынужден был приземлиться вертолет полицейского управления Лос-Анджелеса, а самолет авиакомпании Delta, летевший в Сиэтл вернулся обратно в аэропорт из-за удара молнии. Известно также, что в трех терминалах аэропортов периодически прекращалась подача электроэнергии.

Сестра Марины Поплавской срочно обратилась к украинцам: скандал с «Дизель шоу»

Напомним, ранняя весна в Украине ознаменуется затяжными ливнями.

Синоптики прогнозируют обильные осадки в виде дождя по всей территории Украины, за исключением некоторых регионов.

Так в ближайшие дни по всей территории Украины пройдут сильные дожди, исключением могут стать только Одесская, Николаевская области, а также Крымский полуостров.

10 марта ожидается также минимальное снижение температуры – от +7 до +12 градусов. На юге: от +13 до +16.

Согласно данным Украинского гидрометцентра, в понедельник, 11 марта, осадки приостановятся, но в западных, северных и восточный регионах – вероятно продолжатся. Столбики термрметров покажут от +7 до +10 на западе и севере, а также от +8 до +11 в центре и на востоке Украины.

12 марта, во вторник, станет еще прохладнее.  Температура предположительно колеблеться от +3 до +7 градусов во всех регионах страны. На юге и востоке возможны дожди.

Напомним, средиземноморская весна нагрянет в Украину: неожиданный прогноз от синоптиков.

Как сообщала Politeka, весна преподнесла первые сюрпризы одесситам.

Также Politeka писала, что погода готовит страшное, будет много жертв: известна дата.

Lightning storm over Hollywood!
Post videos and pictures with #abc7eyewitness!!@ABC7 pic.twitter.com/onDNl2whMz

— Jory Rand (@ABC7Jory) March 6, 2019